УФАС назвало виновника ситуации с дефицитом сахара на прилавках в Омске

Напомним, на фоне образовавшегося дефицита сахара и повышения на него цен УФАС начало проверки крупнейших поставщиков продукта и региональных торговых сетей. Ранее в ведомстве сообщали СМИ, что удалось установить нарушителей.

УФАС назвало виновника ситуации с дефицитом сахара на прилавках в Омске
© Новый Омск

Сегодня в антимонопольном органе назвали одну из компаний, которая, по мнению специалистов УФАС, создавала искусственный дефицит товара. Как заявили в ведомстве, ООО «Триумф Плаза» намеренно изъяло сахар из продажи для поддержания ажиотажного спроса.

В связи с тем, что предприятие не занимает доминирующее положение на рынке, омское УФАС России передало материалы в органы прокуратуры. Прокуратура Центрального округа Омска выдала директору ООО «Триумф Плаза» представление.

Ранее ФАС возбудила дело на крупнейшего производителя сахара. Компанию ООО «Продимекс» подозревают в незаконной координации деятельности торговых сетей, которая привела к подорожанию продукта.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.