Студенческая неделя «Моспром studweek» стартовала в столице

В столице началась студенческая неделя «Моспром studweek». Гости мероприятий смогут принять участие в мастер-классах, посетить заводы, а также получить работу, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Студенческая неделя «Моспром studweek» стартовала в столице
© Агентство «Москва»

«В столице с 9 по 15 апреля проходит студенческая неделя. Ее участники посетят заводы и фабрики, встретятся с известными бизнес-спикерами и получат возможность трудоустройства на московские предприятия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках «Моспром studweek» 15 апреля состоится традиционный день карьеры. В этом году в нем примут участие не только студенты. Получить предложение о трудоустройстве или стажировке по итогам быстрых собеседований смогут все желающие, вне зависимости от возраста. «В рамках промышленной студенческой недели состоится день карьеры, на который уже записались более 600 человек. Предложить рабочее место или стажировку готовы 25 предприятий города, специализирующихся на производстве космических систем, микроэлектроники, кондитерских изделий, кабельной продукции и многие другие. На сайте проекта размещено более 140 вакансий», - пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, гости смогут принять участие в мастер-классах, направленных на развитие креативного мышления и освоение ораторского искусства. Также состоится розыгрыш персональных консультаций с HR-экспертами, участники смогут сделать профессиональные фотоснимки для резюме.

Как отмечается, в первый день «Моспром studweek», 9 апреля, свыше 100 студентов технических вузов столицы поборются за победу в промышленном хакатоне. Среди задач - разработка системы кондиционирования воздуха для вертолета, создание маршевой двигательной установки для космического аппарата, а также написание бизнес-плана по автоматизации промышленных процессов. Победителей состязания пригласят на работу или стажировку в ведущие предприятия города.

Также с 11 по 14 апреля около 20 столичных предприятиях проведут ознакомительные экскурсии по производственным цехам. Среди них - кондитерский концерн «Бабаевский», Щербинский лифтостроительный завод, агрокомбинат «Московский», ООО «Фабрика вентиляции ГалВент» и другие.