Строительная компания вложит 120 млн руб. в возведение производственной базы в Краснодаре

КРАСНОДАР, 12 апреля. /ТАСС/. Власти Краснодара и руководство строительной компании ООО "Торгстрой" подписали инвестиционное соглашение, согласно которому в городе к 2024 году планируется возвести производственную базу на площади 0,6 га с объемом инвестиций, превышающим 120 млн рублей. Об этом в своем Telegram-канале во вторник сообщил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

"Сегодня с генеральным директором ООО "Торгстрой" Юрием Суховым подписали инвестиционное соглашение на строительство базы для комплектации ангаров, складов и других производственных объектов. Объем инвестиций достаточно большой - 120 млн рублей. Предприятие будет включать собственные производственные линии и конструкторское бюро, а также самостоятельно выполнять монтажные работы. Это позволит серьезно сэкономить время и деньги заказчиков", - говорится в сообщении.

Он добавил, что компании на условиях аренды выделен земельный участок площадью 0,6 га в районе промышленной зоны, разрешение на строительство первой очереди уже выдано, реализовать инвестиционный проект планируется до 2024 года. Компания "Торгстрой" работает на строительном рынке более 10 лет.

"Помимо новых рабочих мест и налоговых отчислений, такой бизнес - это вклад в развитие импортозамещающих производств в Краснодаре. Со своей стороны мы готовы сотрудничать и помогать в реализации новых проектов на каждом этапе", - написал мэр Краснодара.