Автотранспортное предприятие из Искитима признано банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом МУП «Центр пассажирских и автотранспортных перевозок» города Искитима. Конкурсным управляющим был назначен Сергей Лебедев.

Межрайонная инспекция ФНС №3 по Новосибирской области год назад обратилась с иском о признании предприятия несостоятельным. Размер требований составил 22 723 748,69 рублей.

Ранее предприятие уже несколько раз пытались признать банкротом, однако тогда производство было прекращено.

Из единого реестра юрилиц следует, что МУП «Центр пассажирских и автотранспортных перевозок» города Искитима действует с 2004 года. В качестве руководителя предприятия указан Андрей Дятлов.

Ранее «Прецедент» писал, что ВТБ намерен признать банкротом основателя и совладельца ГК «Обувь России» Антона Титова. Для этого банк планирует обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области. Ранее банк заявлял о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы для признания несостоятельным ООО «ОР». В январе этого года группа компаний допустила технический дефолт, и до 3 февраля должна была погасить облигации, но не сделала этого. В начале февраля был объявлен фактический дефолт.

Также редакция сообщала, что новосибирский аквапарк «Аквамир» объявлен банкротом. В РАТМ Холдинге объяснили банкротство завода «Экран» по иску «Новосибирскэнергосбыта».

Максим Щегольков