Мероприятия ко дню рождения проекта «Мама онлайн» подготовили в «Технограде» на ВДНХ

Городскому проекту «Мама онлайн» 19 апреля исполнится два года, в честь этого события центр развития карьеры подготовил встречи с экспертами, дискуссии, нетворкинг и другие мероприятия, которые пройдут с 12:00 до 18:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Участие бесплатное, по предварительной регистрации, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«День рождения проекта «Мама онлайн» - это первое масштабное событие для участниц в этом году. Всего до конца 2022 года в его рамках пройдет около 50 мероприятий, среди которых будут новые демокурсы по обучению профессиям, онлайн-трансляции по теме карьерного развития и открытия самозанятости, очные конференции и выставки работ женщин-предпринимательниц», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что 19 апреля деловая часть программы начнется в 12:00 в конференц-зале с торжественного приветствия организаторов, здесь же с 13:00 до 14:00 Евгения Ткаченко и Елена Усенко проведут практикум «Запустим импульс». В лекционных залах состоятся встречи с экспертами - спикерами обучающих курсов «Мама онлайн». Елена Кренделева расскажет о способах самомотивации, которые помогут двигаться к цели, Александра Лынова - об основах коммуникационного дизайна в социальных сетях и способах эффективного общения с аудиторией. Екатерина Панина поделится наработками по созданию имиджа с помощью цветовых комбинаций и объяснит, как арт-терапия может вовлечь окружающих в коммуникацию.

Также отмечается, что для тех, кто ведет собственный бизнес или собирается открыть свое дело, подготовлено три тематические лекции. Ирина Берлизова расскажет, чем отличается мышление наемного сотрудника от сознания предпринимателя, а также объяснит, какие навыки позволят избавиться от зашоренности работника по найму. Освоить тонкости налоговых расчетов на доходы при работе на маркетплейсах поможет лекция Надежды Мировой. Оксана Шарая рассмотрит общие принципы ведения бизнеса по-женски. Участницы познакомятся с уникальными особенностями женского предпринимательства, научатся преодолевать трудности на пути к успеху и избавятся от гендерных стереотипов.

В ходе мероприятия состоится нетворкинг одного из крупнейших в России сообществ «Мир бизнес мам», дискуссия на тему карьерного роста женщины. Также гостям предложат сыграть в игру-фасилитацию «Путь», где потребуется найти выход из реальных бизнес-ситуаций. Параллельно с другими мероприятиями с 11:30 до 16:00 будут проходить индивидуальные консультации по вопросам самозанятости, а в фойе разместится выставка продукции ручной работы, на которой женщины-предпринимательницы представят ювелирные изделия, бижутерию, скетч-открытки, композиции из сухоцветов и экопереработанных материалов, работы из валяной шерсти и с элементами машинной вышивки, эфирные масла, духи и многое другое.