В Нижегородской области отменили обязательный масочный режим

Губернатор Нижегородской области отменил контроль за обязательным ношением защитных масок в общественных местах. Масочный режим на территории области теперь не регулируется, необходимости в нем нет, сообщили в правительстве региона. При этом глава региона напомнил, что физическим и юридическим лицам необходимо соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором.

В Нижегородской области отменили обязательный масочный режим
© Российская Газета

"Как только появляется возможность, мы снимаем ограничения или ослабляем свои требования. Региональное правительство постоянно анализирует эпидемиологическую обстановку, докладывает мне. И уже на основе полученных объективных данных мы принимаем то или иное решение. В случае если ситуация будет ухудшаться, будет расти заболеваемость, какие-то ограничения или требования могут быть возвращены в соответствующий указ", - сказал Глеб Никитин.

Из указа губернатора так же исчезли рекомендации об организации образовательного процесса преимущественно в дистанционном формате, а еще пункты, которые касаются тестирования и соблюдения карантина для граждан, прибывающих на территорию области из зарубежных стран.