Henkel уведомил о продаже своих активов в России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля. /ТАСС/. Германская химико-промышленная компания Henkel уведомила правительство Ленинградской области о продаже своих активов в России. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Компания Henkel уведомила правительство Ленинградской области о продаже своих активов в России. В этот период завод в Тосно продолжит работу в плановом режиме. Мы на связи с руководством предприятия, самое главное - компания сохраняет сотрудников, сегодня это порядка 240 человек", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова.

По словам председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Аллы Астратовой, на сегодняшний день около 40 предприятий региона объявили о неполном рабочем дне и простое. "Исходя из того, что у нас 33 тыс. предприятий, на сегодняшний день под наблюдением находится 15,7 тыс. человек на этих 40 предприятиях", - сказала она на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

Во вторник компания Henkel объявила о решении прекратить бизнес в России. Henkel производит на 11 заводах в России клеевые материалы, моющие средства, косметику и средства личной гигиены. Еще 4 апреля Henkel заявила, что продолжает работать в России и готова и впредь поставлять в Россию продукцию ежедневного потребления. В начале марта Henkel прекратила все инвестиции, а также рекламные и спонсорские мероприятия в России на фоне военной спецоперации РФ на Украине.