Российские магазины электроники вернули продажи в рассрочку

Российские магазины бытовой техники и салоны сотовой связи вновь стали продавать товары в рассрочку. Подробности в воскресенье, 24 апреля, со ссылкой на экспертов сообщают «Известия».

Продажа электроники в рассрочку с 19 апреля стала доступна в «М.Видео» и «Эльдорадо». Купить технику в них можно без первого взноса и переплат, разбив оплату на шесть или 12 месяцев.

Рассрочка на шесть месяцев для покупки техники Apple начала действовать и в сети re:Store. «Для стимуляции продаж мы используем различные виды промоакций, в том числе и финансовые предложения, которые ограничены во времени», — рассказала пресс-секретарь компании Людмила Семушина.

По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, рассрочку удалось вернуть за счёт стабилизации курса рубля. Компании пытаются с помощью беспроцентных кредитов стимулировать падающий спрос. Без продаж магазины не смогут оплатить аренду и обеспечить своих сотрудников зарплатой.

Российские магазины электроники отказались от продажи товаров в рассрочку. Некоторые из них перестали продавать технику в кредит.