Россиянам рассказали, как можно зарабатывать с помощью дачи

В последнее время в России увеличилось число людей, занимающихся сельским хозяйством. О том, как они могут заработать на своем увлечении, Общественной Службе Новостей рассказал член Генерального Совета «Партии Дела», генеральный директор медиагруппы «Крестьянские ведомости» Игорь Абакумов.

Россиянам рассказали, как можно зарабатывать с помощью дачи
© Вести Подмосковья

«Электрички и дороги перед выходными загружены. Продано много семян, приспособлений для работы на земле, со своими огородами. Больше стало людей, которые не просто газончики сеют на своих дачах-шестисотках и деревенских участках. Думаю, что у людей будут серьезные основания заниматься земельными вопросами», – заявил он

Отвечая на вопрос, какие в России имеются меры господдержки для тех, кто решил заняться сельским хозяйством, он подчеркнул, что правительство РФ внесло в перечень получателей грантов владельцев личных подсобных хозяйств. Теперь хозяин обычной дачи на увеличение производства сможет получить грант или субсидию. Также поддержка оказывается тем, кто хочет заняться фермерским хозяйством, не имея при этом земли.

«Кроме того, есть регионы, которые выделяют и по десять, и по сто гектаров. Это ближе к Северу, начиная с Вологды», – подытожил Игорь Абакумов.

Напомним, в Москве спрос на товары для дачи вырос на 83%. Наибольшим спросом у дачников пользуются выжигатели сорняков.