НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля. /ТАСС/. Ставку транспортного налога для нижегородских организаций и индивидуальных предпринимателей в 2022 году снизили на 25%. Об этом в четверг в своем Telegram-канале сообщил спикер регионального заксобрания Евгений Люлин.
"На 2022 год на 25% снижается ставка по транспортному налогу для грузоперевозчиков в Нижегородской области", - написал Люлин.
По его словам, решение принято в связи с тем, что сфера серьезно пострадала из-за санкций.
Как отмечается на сайте заксобрания региона, предусматривается снижение ставки по налогу в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил для транспортных организаций и индивидуальных предпринимателей, основной вид экономической деятельности которых соответствует коду ОКВЭД 49.41 "Деятельность автомобильного грузового транспорта".