В прокуратуре Москвы обсудили состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах

21 апреля в прокуратуре города под председательством прокурора Москвы Дениса Попова состоялось заседание коллегии.

В прокуратуре Москвы обсудили состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах
© Савелки

На нем было обсуждено состояние прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Москве Михаил Воробьев, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Сергей Хлебников, члены коллегии прокуратуры столицы. В режиме видеоконференцсвязи в работе коллегии приняли участие руководители подразделений аппарата прокуратуры города, прокуроры административных округов, межрайонные прокуроры, прокуроры специализированных прокуратур.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Дмитрий Ступкин.

На коллегии отмечено, что одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии терроризму на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах.

По результатам обсуждения на коллегии выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в рассматриваемой сфере.