Ярошук: В помощь бизнесу готовим предложения по «гильотине» всех надзирающих органов

Предпринимателей региона нужно освободить от постоянных проверок. Таким мнением с журналистами поделился сенатор от Калининградской области Александр Ярошук после заседания регионального заксобрания в пятницу, 29 апреля.

Ярошук: В помощь бизнесу готовим предложения по «гильотине» всех надзирающих органов
© Клопс.Ru

Ярошук напомнил, что ещё в 2021 году в Кодекс об административных правонарушениях было внесён целый комплекс изменений, которые снижают административное давление на малый и средний бизнес. В этом году работа продолжается.

«Главная проблема, о которой говорит и малый, и средний бизнес, это бесконечные проверки надзирающих органов всех уровней. Существует порядка 37 структур, которые приходят и каким-то образом влияют на деловую активность. Во вторник в Совете Федерации было дано поручение всем сенатором в своих регионах взять этот вопрос под контроль. Мы будем готовить свои предложения по «гильотине» всех надзирающих органов. Это гарантировано поддержит развитие малого и среднего бизнеса», — заметил сенатор.

Ярошук призвал калининградских предпринимателей жаловаться на излишнее внимание надзирающих органов: «Обращайтесь в мою приёмную по адресу: Калининград, Советский проспект, 13, офис 207. Ни один случай не будет оставлен без внимания», — пообещал сенатор.

На какую помощь может рассчитывать калининградский бизнес в условиях санкций, рассказала региональный министр экономического развития, промышленности и торговли Вероника Лесикова