Шесть новых спортивных площадок обустроят в парке «Покровское-Стрешнево»

Семь спортивных площадок приведут в порядок в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» и создадут шесть новых. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В парке «Покровское-Стрешнево» приведут в порядок семь спортивных площадок и создадут шесть новых. Чтобы сохранить сложившуюся экосистему, на природной территории только обновят существующую инфраструктуру, а все новые площадки для занятий спортом будут сделаны на месте гаражей, в спортивном парке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что объекты обустроят в рамках работ по сохранению и восстановлению парковой территории в «Покровском-Стрешнево», которые проводятся с учетом принципа «пять парков в одном». «Основная инфраструктура для занятий спортом будет сконцентрирована в северной части парка «Покровское-Стрешнево», вдоль Ленинградского шоссе, на месте гаражей, и не затронет особо охраняемую природную территорию. Это место станет спортивным парком. Здесь появятся две площадки для стритбола, зоны со столами для игры в пинг-понг и воркаута. А для любителей экстремального вида спорта сделают профессиональный скейт-парк», - цитируют в материале заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Он добавил, что территорию спортивного парка дополнительно озеленят. Специалисты подобрали растения так, чтобы это место весь год выглядело привлекательно.

Кроме того, на территории отремонтируют уже существующие площадки, которые вошли в состав спортивного парка. Так, около теннисных кортов сделают освещение, по периметру установят ограждение, а на площадке рядом с кортами обновят стенку, которую можно использовать для одиночной игры или разминки. Также приведут в порядок две площадки для занятий воркаутом: на берегу Химкинского водохранилища и у школы №1250.

«Помимо этого, и в других частях парка уже обустроены различные спортивные площадки. В досугово-рекреационной зоне парка вместо площадок для игры в волейбол с двумя полями и баскетбол создадут одну для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями. В природном парке (центральной части) обновят две площадки для воркаута. В историко-культурной части парка приведут в порядок футбольное поле у оранжереи», - уточнил Сергей Мельников.

Как пояснили в материале, все существующие спортивные объекты сохранят свои функции. Размеры большей части из них останутся прежними, незначительные изменения конфигурации связаны с новыми нормативными требованиями к площадям, покрытиям и уровню освещенности. При реконструкции и создании новых спортивных площадок все деревья будут сохранены, также высадят дополнительные растения.