Кубань по итогам "Иннопрома" заключила контракты на поставки продукции на 22 млн рублей

КРАСНОДАР, 16 мая. /ТАСС/. Предприятия Краснодарского края по итогам участия в выставке "Иннопром" достигли соглашений на поставки упаковки, пищевого, котельно-энергетического оборудования и автохимии на сумму, превышающую 22 млн рублей. Об этом журналистам сообщил в понедельник руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

"В рамках заключенных контрактов производители поставят упаковку, пищевое, котельно-энергетическое оборудование, автохимию российским и узбекским компаниям. Также предприятия региона ведут переговоры о заключении договоров с компаниями и других стран ближнего зарубежья. В целом участники нашей экспозиции на площадке "Иннопрома" в Ташкенте провели более 280 переговоров как о поставках своей продукции, так и о закупке сырья, оборудования, комплектующих у потенциальных партнеров", - приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова Куликова.

Уточняется, что сумма заключенных контрактов превышает 22 млн рублей, ведутся переговоры на поставку продукции еще на 400 млн рублей.

Выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходила с 25 по 27 апреля. На ней были представлены новинки машиностроения, металлургии, энергетики, фармацевтики и медицинской промышленности. На выставке свои национальные экспозиции развернули Белоруссия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. Площадь экспозиции Кубани превысила 100 кв. м. На стенде региона продукцию представили 13 промпредприятий.