В Москве завершили работы по отключению отопления в домах и зданиях

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Отопление отключили в 74 тыс. столичных зданий. Об этом сообщается во вторник в официальном Telegram-канале единой теплоснабжающей организация Москвы ПАО "МОЭК".

"МОЭК завершил вывод системы теплоснабжения из зимнего режима работы. Трехдневный план мероприятий предусматривал поэтапное отключение систем отопления 74 тыс. зданий и уменьшение объема циркуляции теплоносителя. Параллельно из работы выводились 16 насосно-перекачивающих станций и снижалась загрузка источников тепла (13 крупных ТЭЦ и около 200 небольших тепловых станций и котельных)", - говорится в сообщении.

В течение минувших субботы, воскресенья и понедельника порядка 2,5 тыс. сотрудников МОЭК выполняли необходимые работы на 10 тыс. тепловых пунктов, на магистральных и разводящих сетях.

"Требовалось провести операции по переключению на тысячах единиц запорной арматуры, проконтролировать корректность работы различной автоматики. Все действия проводились в четкой синхронизации с персоналом управляющих организаций, эксплуатирующих системы теплоснабжения зданий, и с коллегами Мосэнерго под контролем диспетчерского управления МОЭК", - пояснили в компании.

По завершении всех операций персонал приступил к ремонтной кампании для подготовки к следующему отопительному сезону.