Новосибирским предпринимателям дадут 461,1 млн рублей господдерджки

В Новосибирской области начали принимать заявления субъектов малого бизнеса на оказание господдержки Для них вводятся новые меры господдержки, которые позволят проводить техническое обновление и получать гранты на развитие. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Новосибирским предпринимателям дадут 461,1 млн рублей господдерджки
© Bfm.ru Новосибирск

По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на финансовую помощь бизнесу выделяется более 461,1 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

«Региональные программы позволяют субъектам малого и среднего предпринимательства возместить затраты на приобретенное оборудование для основного вида деятельности, молодым предпринимателям до 25 лет – получить субсидию от 100 до 500 тысяч рублей, а социальным бизнесам – гранты до 500 тысяч рублей», – рассказал министр промышленности Андрей Гончаров.

Также с июня 2022 года малые и средние предприниматели смогут получить субсидированные кредиты – ставки составят 10% для малого бизнеса и 8,5% для средних компаний.

Получить консультацию в режиме одного окна бизнесмены могут в центре «Мой бизнес». Там же проводят бесплатное обучение на различных программах и оказывают помощь в продвижении. Телефон «горячей линии» центра 8 800-600-34-07.