Замминистра благоустройства Московской области посетил Пущино

В середине апреля подрядчик приступил к работам. Практически завершен демонтаж, вырыт котлован для размещения технического помещения. В скором времени должен начаться монтаж самого фонтана.

Замминистра благоустройства Московской области посетил Пущино
© runews24.ru

Алексей Воробьев отметил, что они обсудили детали и этапы выполнения работ. Проверили количество задействованных людей. Один из важных вопросов – закупка материалов. По словам подрядчика, многие материалы уже проплачены, будут запущены производственные процессы.

Второй объект контроля замминистра благоустройства области – площадь в микрорайоне В, которая в народе называется «Таблетка».

Глава г.о. Пущино подчеркнул, что сейчас идет подготовительный этап. Необходимо установить ограждение. Производственная площадка должна быть ограждена. В связи с этим перекроют любимые маршруты жителей, однако это временно. Воробьев и Фомин обсудили приобретение малых архитектурных форм, многие изготавливаются по индивидуальному заказу.

Проект преобразования «Таблетки» победил в 2021 году в конкурсе малых городов и исторических поселений. 19 мая будет заключен договор с подрядчиком. Следующий этап – демонтаж, дальше последуют работы по благоустройству.

Источник: Администрация городского округа Пущино