Во Владивостоке отметили День российского предпринимательства

Сегодня, 26 мая, в дальневосточной столице поздравили предпринимателей, получивших награды в конкурсе «Предприниматель года», сообщает KONKURENT.RU.

Во Владивостоке отметили День российского предпринимательства
© Konkurent.ru

Подобное мероприятие для Владивостока не является новинкой – конкурс проводится в городе уже 15 лет. Основная цель конкурса – это поощрить бизнесменов, которые смогли внести ощутимый вклад в социально-экономическое развитие Владивостока.

Важно отметить, что конкурс для малого и среднего бизнеса «Предприниматель года» проходит в краевой столице уже 15 лет. Его цель – поощрение представителей бизнеса, которые внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие Владивостока.

Торжественное мероприятие прошло в стенах администрации Владивостока. Свои награды представители как малого, так и среднего бизнеса получили из рук мэра краевого центра Константина Шестакова.

Глава Владивостока отметил, что для администрации приморской столицы важным направлением в работе является поддержка бизнесменов. Как указал Константин Шестаков, в данном вопросе активную роль исполняет координационный совет, ведь в его составе сегодня присутствуют «представители всех крупных бизнес-объединений».

«Именно они помогают выработать понятные для бизнеса правила. <…> Уверен, что тесное взаимодействие городской администрации и предпринимателей позволит сделать жизнь во Владивостоке более комфортной и насыщенной», – добавил глава Владивостока.

Как отметили в мэрии, в торжественном мероприятии приняли участие председатель городской думы Андрей Брик, директор Центра развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова и другие почетные гости.

В 2022 г. в конкурсе приняли участие 46 компаний и ИП. Конкурсная комиссия оценивала и показатели деятельности за прошедшие 24 месяца, и уровень зарплат сотрудников и выручки предприятий, а также число созданных новых рабочих мест и объем поступлений в городской бюджет от налоговых отчислений.

Еще одним критерием, который оценивался во время проведения конкурса, являлась также и деловая и социальная активность конкурсантов.

По результатом оценок были выявлены победители в номинациях «Прорыв года», «Социальная ответственность» и «Стабильный бизнес». Ими стали индивидуальный предприниматель Игорь Игоревич Вотченко, акционерное общество «Приморский торговый Дом книги» (генеральный директор Татьяна Ружицкая) и общество с ограниченной ответственностью «Старт» (генеральный директор, учредитель Марина Зубок) соответственно.