Единороссы просят кабмин ввести временный мораторий на взыскание исполнительского сбора

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" рекомендовала правительству РФ рассмотреть вопрос о необходимости введения временного моратория на взыскание исполнительского сбора. Это следует из резолюции, принятой в четверг по итогам пленарного заседания форума партии "Предпринимательство в новой экономической реальности".

"Правительству РФ: рассмотреть вопрос необходимости введения временного моратория на взыскание исполнительского сбора", - указано в документе. Первый вице-президент "Опоры России" Марина Блудян на площадке форума отметила, что эта мера эффективно работала в пандемию и востребована сейчас.

В резолюции "Единой России" также предлагается рассмотреть вопрос о необходимости введения временного моратория на исполнительные производства в пользу юридических лиц, зарегистрированных на территории иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ. Кроме того, правительству предлагается рассмотреть вопрос о необходимости продления рассрочки по возврату просроченной задолженности и отсрочки по исполнительным производствам для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.