Tetra Pak будет работать в Подмосковье на новых условиях

Предприятие Tetra Pak продолжит работать в городском округе Лобня, однако условия немного поменяются. Сейчас компания ищет альтернативных поставщиков картона и краски. Об этом губернатору Подмосковья рассказал директор фабрики Tetra Pak Дмитрий Блинов, сообщает телеканал «360».

Tetra Pak будет работать в Подмосковье на новых условиях
© Daily Moscow

Губернатор региона заявил, что услугами компании Tetra Pak пользуется большое количество молочных компаний. Предприятие в Лобне платит хорошие налоги. При этом все новости о якобы уходе компании из России в результате не подтвердились.

Директор фабрики Дмитрий Блинов сообщил, что покупатели могут увидеть на прилавках новую упаковку и это не контрафакт. Дело в том, что сейчас идёт работа по замещению картона и краски и упаковка в ближайшее время может оказаться менее красочной.

«Это не подделка. Это говорит, что мы оптимизируем использование сырья, чтобы у нас было время проработать постоянные, надежные, безопасные решения» Дмитрий Блинов

Он добавил, что производство работает, но из-за санкций нарушилась логистика. Сокращать сотрудников в компании не планируют, сейчас основная работа — поиск необходимого сырья, запасных частей, а также локальных IT-решений.

Андрей Воробьев высказал слова поддержки и подчеркнул, что руководитель фабрики может обращаться к нему по всем вопросам.