Областная ярмарка вакансий пройдет в Новосибирске

В этом году в областной ярмарке вакансий примут участие более 60 предприятий из разных сфер производства, розничной торговли, строительства и даже банковской отрасли.

Областная ярмарка вакансий пройдет в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Соискателям из Новосибирской области будет предложено более 400 актуальных вакансий, а сама ярмарка пройдет в онлайн и офлайн режимах, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Среди предприятий, которые ищут сотрудников: "МЕТРО МиР", АО «Аэропорт Толмачево», АО «Новосибирский стрелочный завод», филиал АО "Компания "Сухой" НАЗ им. Чкалова, ООО «Сибтекстильмаш», банк «Левобережный», АО "ФинСиб", АО «Сибирский антрацит», ООО «Максима», и другие.

В режиме онлайн ярмарка вакансий откроется в понедельник, 30 мая, и будет работать до 3 июня с 9 до 18 часов. Доступ к платформе мероприятия откроется 30 мая. В офлайне ярмарка стартует 2 июня в Новосибирском авиационном техническом колледже (ул. Красный проспект, 72).

Помимо поиска работы и собеседования с работодателями, участники мероприятия смогут посетить мастер-классы и семинары, посвященные эффективному поиску работы в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерство труда и социального развития ситуация с занятостью стабилизируется и с 1 марта в регионе новую работу нашли более 95 тысяч жителей Новосибирской области. Также за последнее время режим неполной занятости завершен на семи предприятиях НСО и 786 сотрудников вернулись к полной рабочей неделе.