Французская компания закрывает магазины «Декатлон» в Екатеринбурге

Сейчас открыт лишь один магазин в торговом центре «Радуга Парк», однако, по телефону покупателей предупреждают, что речь может идти о приостановке всех филиалов. Судя по карте компании, которая опубликована на сайте decathlon.ru, филиал на улице Вайнера, 48 не работает. Продавцы уверены, что это лишь временное явление. Официально в «Декатлон» сделали следующее заявление.

«Decathlon планирует временно приостановить работу магазинов: из-за внешних условий у нас нет возможности обеспечивать поставки товаров. На decathlon.ru вы сможете найти информацию о датах закрытия и статусе магазинов и интернет-магазина. Мы исполним все обязательства перед клиентами относительно гарантии, возврата товаров и заказов, которые будут сделаны до приостановки нашей деятельности», – сообщение от 5 апреля.

Ранее французы сообщали, что не собираются покидать российский рынок, скорее всего, как и у других иностранных фирм – речь идет о смене логистики товаров.

Мы рассказывали, что эксперты «RED.Технология» считают, что в действительности фактическое закрытие магазина на неопределенный срок не означает полный уход бренда из РФ. Пока подводить итоги рано.

«Владельцы ТЦ сильно пострадали в пандемию 2020 и получили существенные финансовые потери. Сегодня убедить владельца ТЦ в необходимости или целесообразности скидок сложно. Арендодатели получили большое количество спекуляций с арендными договорами от торговых операторов, когда арендаторы посредством сокращения собственных издержек манипулировали показателями бизнеса или общеэкономической ситуацией», — объясняет Алексей Чистяков, директор компании «RED.Технология».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»