Сбежавшего из России Чубайса засняли на видео во время прогулки на Кипре, началась проверка его на коррупцию

Собеседник агентства рассказал, что силовые структуры отрабатывают поступившую информацию о коррупции Чубайса. Проверяется и документация.Пока неизвестно, о каких именно коррупционных преступлениях идёт речь.

Сбежавшего из России Чубайса засняли на видео во время прогулки на Кипре, началась проверка его на коррупцию
© 2x2.su

Тем временем в Сети появилось видео, в котором уехавший из России Чубайс с женой прогуливается по Кипру. Видео с Чубайсом опубликовала в своём новостном Telegram-канале «Осторожно, новости» Ксения Собчак.

Пока российские силовики проверяют Чубайса на коррупцию, Анатолий и его дражайшая Дуня Смирнова гуляют по Лимасолу. Так сказать, наслаждаются морем и дышат свежим воздухом на Кипре, - пишут в Сети.

Ранее Readovka сообщает, что Анатолий Чубайс передал свою недвижимость третьим лицам. Он раздал свою элитную недвижимость жителям Челябинска и вышел из совета директоров АФК «Система».

Анатолий Чубайс улетел из России в Стамбул, где его заметили у банкомата. Позже вместе с супругой беглого топ-менеджера засняли в Израиле, в аэропорту, но окружение Чубайса не подтвердило, что он там останется.

А 28 мая источник ТАСС сообщил, что силовики проверяют информацию о скрытых европейских счетах Чубайса.

За несколько дней до этого представитель российского МИДа Мария Захарова отреагировала на слитую в Сеть переписку Чубайса. Хакеры получили доступ к рабочей почте менеджера и опубликовали переписку с пиарщиками, которым Чубайс «заказал» травлю Захаровой. Представитель МИД указала на то, что оплачивали работу сторонних пиарщиков, возможно, государственными деньгами.

Как писал ранее портал 2х2.su, Анатолия Чубайса в аэропорту Тель-Авива снимали на фотоаппарат в мае 2022 года. В Турции пара прожила почти месяц.