Любимова: Почти 160 крупных мероприятий входит в программу празднования 350-летия со дня рождения Петра I

В план мероприятий, приуроченных к подготовке и празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, вошли 158 основных мероприятий, часть из них уже состоялись, некоторые пройдут в ближайшие дни. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в рамках заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования.

«В соответствии с принятым решением оргкомитета Минкультуры России сформировало новую редакцию плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I. Количество мероприятий в плане увеличилось более чем на треть, и теперь оно включает 158 основных крупных событий. Кроме того, в новой редакции плана выделено 14 ключевых мероприятий по празднованию юбилея в 2022 году. Часть из них уже прошли или проходят, а часть стартует в ближайшие дни», - сказала Любимова.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова отметила, что план мероприятий дополнился множеством новых участников.

«Например, российское общество «Знание», Музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева, Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и многие другие решили принять участие своими мероприятиями в праздновании юбилея Петра Великого», - подчеркнула вице-премьер.