Югра подпишет на ПМЭФ соглашение о вступлении в Ассоциацию инновационных регионов России

ТАСС/. Власти Ханты-Мансийского автономного округа и Ассоциация инновационных регионов России подпишут на ПМЭФ соглашение о вступлении субъекта в состав АИРР. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ассоциации.

Югра подпишет на ПМЭФ соглашение о вступлении в Ассоциацию инновационных регионов России
© ТАСС

"Полугодовая работа Ассоциации инновационных регионов России и команды Югры подходит к концу, и теперь на полях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 15-18 июня, мы подпишем соответствующее соглашение [о включении автономного округа в состав членов АИРР]", - привела пресс-служба слова директора ассоциации Ивана Федотова по итогам первого дня XIII Международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС.

Он уточнил, что на территории региона планируется запустить проекты ассоциации, в частности, по поддержке талантливой молодежи, развитию жилищного строительства и наукоемкого бизнеса. "Мы готовы работать не только по инновационным, промышленным, образовательным направлениям, но и по всем другим, чтобы показать лучшие практики регионов", - сообщил Федотов.

Ассоциация создана в 2010 году с целью оказания содействия экономическому взаимодействию регионов-членов, построенному на комплексном представлении их интересов на межрегиональном, федеральном и международном уровнях. В организацию входят 17 регионов России. После вхождения в АИРР Ханты-Мансийского автономного округа количество субъектов увеличится до 18.

XXV Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года. По информации Росконгресса, на 1 июня участие в форуме подтвердили свыше 2 700 представителей бизнеса, из которых более 1 000 - главы компаний. Очное участие в мероприятии подтвердили представители всех российских субъектов.