Торговую сеть волгоградского бизнесмена признали лучшей в России

Эксперты высоко оценили организацию сети фирменных магазинов рыбной продукции из Волгоградской области.

Торговую сеть волгоградского бизнесмена признали лучшей в России
© Волгоградская правда

В Минпромторге РФ озвучили результаты федерального смотра, на который в этом году отправили 578 заявок из всех субъектов страны. Предприятие бизнесмена из Михайловки Александра Шевякова одержало победу в конкурсе «Торговля России» в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя». 

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, первый магазин от волгоградского предпринимателя открылся в 2017 году, сегодня в Михайловке и Волгограде работают три торговые точки. В них представлен большой ассортимент речной и морской рыбы, замороженные продукты и полуфабрикаты, консервы. Половина товаров в магазинах от местных производителей.

Эксперты конкурса высоко оценили организацию работы волгоградской сети магазинов. В этом году конкурс проводился по 11 номинациям, при отборе жюри учитывали такие критерии, как специализация, ассортимент, число объектов, работа с поставщиками, доля региональных товаропроизводителей.

Добавим, по итогам конкурса «Торговля России» прошлых лет среди лидеров были отмечены и другие предприятия из Волгоградской области. Например, в номинации «Лучший магазин» побеждал строительный магазин из Михайловки, а также точка по продаже сыра в городе Котельниково. В направлении «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя» было отмечено тепличное хозяйство из нашего региона.