Стало известно, как работают подмосковные предприятия в условиях санкций

Санкции в отношении РФ не повлияли на работу АО «Коломенский завод». На предприятии увеличивают объемы производства и реализации продукции, осваивают новые направления деятельности, несмотря на непростые условия в отрасли машиностроения. Об этом сообщил гендиректор предприятия Игорь Мочалин.

Стало известно, как работают подмосковные предприятия в условиях санкций
© Вечерняя Москва

Он отметил, что средний уровень заработной платы работников Коломенского завода в первом полугодии вырос более чем на 24 процента по сравнению с аналогичным показателем декабря прошлого года. На заводе также появились вакансии: в связи с увеличением производства предприятие ищет мастеров производственных участков, инженеров.

Мочалин также сообщил, что объем инвестиций, который направлен на техническое развитие завода — реконструкцию цехов и закупку нового высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, — составляет порядка 10,8 миллиарда рублей. В ближайшее время планируется установить около 200 единиц современного оборудования, передает РИАМО.

Около 14 миллиардов рублей составил объем выручки резидентов особых экономических зон Московской области в первом квартале текущего года, что на 62 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.