Уже 50 тысяч жителей Подмосковья получили газ по программе соцгазификации

В рамках всероссийской программы «Социальной газификации» Мособлгаз с 2021 года газифицировал уже более 17 тысяч домовладений Подмосковья. Для этого было построено более тысячи километров газораспределительных сетей. Как сообщили в пресс-службе Мособлгаза в пятницу, 10 июня, на сегодняшний день доступ к голубому топливу получили уже 50 тысяч жителей региона.

Уже 50 тысяч жителей Подмосковья получили газ по программе соцгазификации
© Вести Подмосковья

«50-тысячным абонентом, к кому пришел газ по программе «Социальной газификации», стала жительница деревни Манушкино Чеховского округа», - говорится в сообщении. Отмечается, что дом стал первым в населенном пункте, где подвели газ по президентскому проекту. Работа по догазификации деревни Манушкино продлится до конца года.

Всего, как уточнили в пресс-службе Мособлгаза, в Чеховском городском округе в программу соцгазификации вошли 93 населенных пункта округа, 47 из которых уже полностью догазифицированы (50%). Подать заявку на «Социальную газификацию» и узнать о проекте подробнее можно по ссылке.

Ранее директор Мособлгаза Игорь Баранов заявил, что социальная газификация населенных пунктов в Московской области продолжится несмотря на введенные против России санкции. «Разновидность оборудования все еще обширна. Это и отечественные производства, и Турция, корейские, китайские котлы», - пояснил он.