В Советском районе ХМАО пожарные 17 часов боролись с огнем

В Советском районе ХМАО спасатели 17 часов тушили природный пожар на площади 19 гектаров. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе управления МЧС по ХМАО.

В Советском районе ХМАО пожарные 17 часов боролись с огнем
© Ura.Ru

«Работала там авиалесоохрана, тушили 17 часов. Угрозы населению не было. Если бы была угроза населенному пункту, то пришло бы сообщение. Информирование населения начинается, если огонь приблизился на 10 километров к населенному пункту», — рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

Всего с начала сезона в Югре ликвидировано 15 лесных пожаров на площади 630 гектаров. Что же касается бытовых пожаров, то за минувшую неделю в округе зарегистрировано 45 случаев. Сотрудниками пожарной охраны спасено имущество граждан на 40 миллионов рублей.

Ранее URA сообщало, что в ХМАО рассказали о причинах возникновения природных пожаров. В департаменте недропользования ХМАО сообщили, что большинство природных пожаров происходит по вине человека.

Тысячи югорчан читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Ханты, деньги, нефтевышки».