Предпринимателей просят поторопиться: аукцион подходит к завершению

16 июня завершается прием заявлений и прилагаемых документов от предпринимателей, которые желают реализовывать свою продукцию через нестационарные торговые объекты, но еще не определились с местом размещения, сообщает KONKURENT.RU.

Предпринимателей просят поторопиться: аукцион подходит к завершению
© Konkurent.ru

24 позиции для НТО в разных районах города будет разыграно 21 июня. В схему размещения включены 18 новых мест и шесть ранее не занятых позиций.

Разыгрываемые лоты расположены на улицах Борисенко, Анны Щетининой, Всеволода Сибирцева, Верхнепортовой, Жигура, Карьерной, Зеленой, Кипарисовой, Терешковой, Лермонтова, проспекте Красного Знамени и Тухачевского.

Как показал анализ обращений граждан в администрацию, на этих участках очень высокая потребность в торговле, об этом пояснили в управлении экономического развития администрации Владивостока.

Для принятия участия претенденту необходимо лично или через своего представителя представить заявку по утвержденной форме, а также приложить документы.

Напомним, что большинством голосов членами координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства принято решение об увеличении срока заключения соглашений о размещении НТО. После того как изменения будут внесены в соответствующие нормативно-правовые акты, срок заключенных договоров продлится с семи до 10 лет.

Ранее дирекция общественных пространств Владивостока объявила аукцион, главной целью которого является сдача в аренду мест под торговлю мороженым. Всего определено пять торговых точек. Это на набережной на Второй Речке, на пляже Ахлестышева, на площадке перед сопкой Бурачка, между озерами в парке Минного городка и на пляже на Татарской.

Все пять мест для размещения тележек для продажи мороженого разыгрываются одним лотом. Из аукционной документации следует, что начальная (минимальная) цена договора (размер ежемесячной арендной платы) определена в соответствии с отчетом об оценке и составляет 59 552 руб.