Глава Подмосковья заключил с ФАС, Тверью и Тулой четырехстороннее соглашение

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал четырехстороннее соглашение между Московской, Тульской и Тверской областями, а также ФАС. Договор касается совместного развития конкуренции, сообщается в телеграм-канале главы региона.

Глава Подмосковья заключил с ФАС, Тверью и Тулой четырехстороннее соглашение
© Вести Подмосковья

«Постараемся сделать так, чтобы для предпринимателей, которые работают в наших регионах, действовали максимально комфортные условия. «Здоровая и справедливая конкуренция необходима, чтобы бизнес чувствовал себя уверенно и мы могли реализовывать партнерские проекты на понятных и прозрачных условиях», - отметил губернатор. 

Вместе с Воробьевым соглашение подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Тверской области Игорь Руденя и руководитель Федеральной антимонопольной службы России Максим Шасколький. Стороны подчеркнули важность контроля за текущими ценами. Особенно, на строительные материалы. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», сегодня в рамках ПМЭФ Андрей Воробьев подписал семь соглашений с представителями различных компаний. Например, в Серпухове будут строить завод по производству лифтов, а с компанией "Атласмаш» подписано соглашение о создании к 2029 году в Богородском городском округе металлообрабатывающего и станкостроительного комплекса.