Московский центр инновационных технологий в здравоохранении подписал соглашение с РФРИТ на ПМЭФ-2022

Генеральный директор Московского центра инновационных технологий в здравоохранении комплекса социального развития Вячеслав Шуленин и генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) Александр Павлов подписали на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве по внедрению отечественных ИТ-решений в медицинских учреждениях.

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении подписал соглашение с РФРИТ на ПМЭФ-2022
© Вечерняя Москва

Так, стороны будут сотрудничать в направлениях тиражирования и вывода на рынок отечественных ИТ-продуктов в сфере медтехнологий, а также внедрения передового российского ПО в здравоохранении. Помимо этого, в рамках соглашения запланировано содействие продвижению продукции и интеллектуальных прав российских компаний в сфере ИТ-технологий в здравоохранении на отечественном и зарубежных рынках, импортозамещению высокотехнологичной продукции и обеспечению кадровых потребностей.

— Партнерство с РФРИТ по направлению финансовой поддержки и развитию ИТ-решений, пилотируемых в московских медицинских организациях, позволит использовать лучшие московские инновационные практики в региональных системах здравоохранения, — заключил Шуленин.

В четверг, 16 июня, стартовала деловая программа Петербургского международного экономического форума, активное участие в котором принимает делегация правительства Москвы. Гости форума, ознакомившись со столичным стендом, могут узнать о ключевых проектах, которые реализуются в Москве.