В Кировской области планируют создать распределительный центр "Камаз"

КИРОВ, 17 июня. /ТАСС/. Компания "Камаз" планирует создать в Кировской области распределительный центр. Об этом сообщается в пятницу на сайте правительства региона по итогам встречи врио губернатора Александра Соколова с руководителем ПАО "Камаз" Сергеем Когогиным на полях Петербургского международного экономического форума.

"В Кировской области планируют создать распределительный центр "Камаз". Договоренности достигнуты Александром Соколовым на Петербургском экономическом форуме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сервисный центр позволит проводить качественные гарантийные, плановые и внеплановые ремонты техники. Соколов поблагодарил Когогина за сотрудничество и отметил, что с Татарстаном Кировскую область связывают тесные торгово-экономические отношения, в том числе в сфере транспорта.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.