Отказ Смольного исполнять соглашение по «Горской» с «Мегалайном» приведет к негативным последствиям для Петербурга

Отметим, что компания-инвестор после подписанного с губернатором Петербурга Александром Бегловым соглашения затратила порядка 250 миллионов рублей на подготовку к реализации проекта. Однако в полях ПМЭФ-2022 Смольный подписал второе соглашение о намерении уже с другой компанией - СПБРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Руководителю организации Владимиру Любомирову, отмечают СМИ, столь важный проект могли доверить благодаря дружбе с зятем Беглова Павлом Беловым. Кроме того, бизнесмена часто называют лоббистом «Газпрома», в структурах которой Белов занимает высокий пост.

Отказ Смольного исполнять соглашение по «Горской» с «Мегалайном» приведет к негативным последствиям для Петербурга
© Мир новостей

По мнению Корупятника, решение Смольного стало беспрецедентным событием, которое негативно скажется как на репутации самого ПМЭФ, так и на экономическом положении города. Бизнесмен отметил, компания «Мегалайн» продолжит борьбу за право реализовать проект развития туристического кластера в «Горской».

Ранее в СМИ сообщалось, что новый подрядчик Смольного может застроить «Горскую» элитным жильем, предназначенным для отдыха высокопоставленных чиновников и приближенных губернатора Беглова.

Вера Сергеева.

Фото из открытых источников

/Социальные сети.