Сотни предпринимателей приехали на международную ярмарку в Худжанд

Сотни предпринимателей из Таджикистана и других стран приехали в город Худжанд, где проходит торговая ярмарка «Согд – 2022», сообщает «МИР 24».

Сотни предпринимателей приехали на международную ярмарку в Худжанд
© Мир24

Это уже восьмое ежегодное мероприятие. Туда участники привозят лучшие образцы своей продукции, которые показывают иностранным гостям из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и других стран. Организаторы ярмарки настаивают, что такой формат работы позволяет местным производителям не только заключать выгодные контракты, но и привлекать инвестиции и получать доступ к новым технологиям.

«Важная задача – привлечь таджикских липецких бизнесменов к сотрудничеству. Причем не только в покупке и продаже продукции, но во взаимной кооперации и совместных производствах. Таджикистан – удивительная страна, через которую можно транспортировать свою продукцию в другие страны. Плюс к этому мы видим не только экспортно-импортный, но и туристический потенциал», – отметил президент союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов.

«Наша основная задача – содействовать созданию совместных предприятий на территории Таджикистана и в Республике Беларусь. Уверен, наши ожидания должны реализоваться», – сказал глава администрации свободной экономической зоны «Могилев» Андрей Ярцев.

В рамках ярмарки проходят экономические форумы, презентации продукции и коммерческих проектов участников, встречи и переговоры, мастер-классы среди представителей торговых предприятий.