Семьи амурских фермеров получили гранты на развитие семейного хозяйства

ИП, глава КФХ Гулуев Эльчин Гусейн оглы (с. Базисное, Шимановский район, проект по развитию фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления); ИП, глава КФХ Одыванов Сергей Николаевич (город Завитинск, проект по развитию фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления); ИП, глава КФХ Давыдов Андрей Анатольевич (с. Косицино, Тамбовский район, проект по развитию фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления); ИП, глава КФХ Бычков Евгений Петрович (с. Нижняя Ильиновка, Михайловский район, проект по развитию фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления); ИП, глава КФХ Замараев Сергей Юрьевич (с. Шурино, Михайловский район, проект по развитию фермы по разведению крупного рогатого скота молочного направления); ИП, глава КФХ Нерсисян Наре Кареновна (с. Новотроицкое, Благовещенский район, проект по развитию фермы по разведению овец); ИП Блохин Иван Александрович (с. Верхнеблаговещенское, Благовещенский район, проект по развитию фермы по разведению рыбы).

Семьи амурских фермеров получили гранты на развитие семейного хозяйства
© 2x2.su

Грант на развитие семейной фермы предоставляется в размере, не превышающем 30 миллионов рублей, но не более 70 процентов стоимости проекта грантополучателя.

Размер гранта, предоставляемого конкретному хозяйству, составил от 4 до 11 миллионов рублей.

В прошлом году грант на развитие семейной фермы получили девять хозяйств.

Для справки: государственная поддержка оказывается амурским аграриям и по другим направлениям. Региональные власти всячески поддерживают сельхозтоваропроизводителей. Для этого предусмотрены различные субсидии: на уплату страховой премии, закупку элитных семян, на поддержку производства молока, на развитие мясного животноводства и др.

Средства выделяются из областного и федерального бюджетов в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Амурской области».