Челябинский «клуб олигархов» обсудит с Текслером проблемы санкций

Правление Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) обсудит работу предприятий региона в условиях санкций и ряд других вопросов на заседании в Челябинске, сообщили URA.RU в пресс-службе организации. Мероприятие, на которое приглашен губернатор Алексей Текслер, пройдет под председательством главы совета директоров ММК Виктора Рашникова.

Челябинский «клуб олигархов» обсудит с Текслером проблемы санкций
© Ura.Ru

«Заседание состоится 24 июня в Челябинске. Председательствовать на нем будет президент СПП и председатель совета директоров ПАО „ММК“ Виктор Рашников. Планируется, что в заседании примет участие губернатор Алексей Текслер, члены экономического блока регионального правительства, бизнес-омбудсмен Александр Гончаров, депутаты Госдумы и заксобрания области. Также приглашены представители МВД и муниципалитетов», — пояснили URA.RU в пресс-службе СПП.

Откроет мероприятие доклад Рашникова об итогах работы СПП во втором квартале 2022 года. Условиям работы предприятий и повышению их рентабельности в условиях санкционного давления будет посвящено выступление депутата Госдумы Валерия Гартунга, семье которого принадлежит Челябинский кузнечно-прессовый завод (ЧКПЗ). О поддержке бизнеса в новых экономических условиях расскажут министр промышленности области Павел Рыжий и гендиректор фабрики обуви «Юничел» Владимир Денисенко. Член Совета Федерации Олег Цепкин прочтет доклад «Экология как драйвер социального и экономического развития Челябинской области». В заключении участники заседания рассмотрят вопросы приема новых членов в ряды СПП и ряд организационных моментов.

Созданный в 1993 году Союз промышленников и предпринимателей, неофициально прозванный «клубом челябинских олигархов», считается одной из старейших предпринимательских организаций в РФ. В 1999 году на его базе было образовано региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Челябинской области. В 2006 году — создана некоммерческая организация «Объединение работодателей — РСПП», а с 2007 года СПП официально вошел в состав региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Санкции против российской экономики были введены рядом стран ЕС, США и Японией. Несколько пакетов ограничительных мер были последовательно введены начала Россией 24 февраля спецоперации на Украине, целью которой является защита жителей Донбасса от угрозы геноцида со стороны вооруженных формирований Киева.

Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Челябинск, который смог».