За нарушение законодательства о недропользовании руководитель ООО «ПК «Никольск 2» привлечен к ответственности

Пенза, 22 июня – PenzaNews. Руководитель ООО «Промышленная компания «Никольск 2» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о недропользовании.

За нарушение законодательства о недропользовании руководитель ООО «ПК «Никольск 2» привлечен к ответственности
© ИА PenzaNews

«Установлено, что компания осуществляла горные работы по добыче песка в отсутствие согласованного в установленном порядке плана (схемы) развития горных работ, а также без горноотводного акта. По возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов», директор организации оштрафован на 20 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что по итогам рассмотрения представления прокурора организация приняла меры к оформлению недропользования в установленном порядке, одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.