Microsoft поставил задачу почти полностью уйти из России

Президент Microsoft Брэд Смит сообщил, что компания поставила себе цель практически полностью уйти с российского рынка. Для этого Microsoft планирует сокращать свой бизнес в стране до тех пор, пока там почти ничего не останется. При этом компания не бросит своих российских сотрудников и окажет им поддержку в полной мере, подчеркнул Смит.

Microsoft поставил задачу почти полностью уйти из России
© Daily Storm

«Что касается России, то мы уже сокращаем свой бизнес и будем делать это до тех пор, пока в конце концов не останется почти ничего или вообще ничего», — рассказал он в онлайн-интервью The Washington Post.

Ранее Microsoft объявила, что приостанавливает продажу своих товаров и предоставление услуг на территории России. Тогда Смит отмечал, что компания «работает в тесном сотрудничестве» с США, Европейским союзом и Великобританией.

5 марта американская IBM, занимающаяся производством компьютеров и программного обеспечения, сообщила об уходе с российского рынка. Исполнительный директор компании Арвинд Кришна также отметил, что IBM не будет работать с российскими военными.

В тот же день решение уйти с российского рынка приняла компания Adobe. Россияне больше не смогут приобрести продукцию фирмы, а российские государственные СМИ лишатся доступа к некоторым ее программам.

]]>