В списке завербованных иностранцами костромских журналистов пополнение

Редакция Underside разместила очередное журналистское расследование, где раскрыла имена сотрудников российских СМИ из разных регионов России, которые посещали русофобские семинары в Оксфордском университете. Речь идет про главных редакторов и журналистов самых разномастных изданий - тут и Эхо Москвы, и Радио Свободы, Новая газета, менее крупные и известные региональные новостные порталы и телекомпании.

В списке завербованных иностранцами костромских журналистов пополнение
© runews24.ru

В списке оказалась главный редактор костромского Интернет-портала «KO44.RU» Ирина Очагова. Ранее в другом списке блогеров и журналистов, для которых Британия организовала специальную серию мероприятий по фальсификациям, назван блогер-журналист из города Буй Костромской области Даниил Кузнецов.

Underside отмечают, что «программа оксфордских семинаров является неотъемлемой составляющей общей британской программы формирования агентов влияния".

«По удивительному стечению обстоятельств все эти люди, как «по команде» из Форин-офиса осудили действия России в СВО. Именно они распространяли тезисы и фейки от своих британских кураторов, сравнивая Россию с фашистской Германией, напоказ стыдясь своей Родины. Изучив множество документов по этой теме, редакция Underside сомневается в подобных совпадениях. Мы уверены в абсолютной ангажированности этих людей», - говорится в материале издания.

Как видим, список общественных деятелей, блогеров и журналистов, продавших за обеды и ужины за границей свою страну, обрастает все новыми именами. С одной стороны крайне неприятно, что лапы западной дискредитационно-пропагандистской машины забрались достаточно глубоко в наше общество. С другой - лучше врагов и завербованных ими агентов знать в лицо. И не доверять тому, что они пишут и о чем рассказывают. Искреннего и настоящего там ровно ноль.