Свердловские депутаты избавили Куйвашева от публичных вопросов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев впервые за несколько лет не стал публично отвечать на вопросы депутатов регионального Заксобрания.

Свердловские депутаты избавили Куйвашева от публичных вопросов
© Уралинформбюро

Во вторник, 28 июня, он отчитался перед народными избранниками за работу областного правительства в 2021 году. Перед этим 45 из 47 присутствовавших депутатов поддержали предложение в регламент заседания, согласно которому доклад Куйвашева не предполагал последующих выступлений и вопросов, передает "Уралинформбюро".

Отчет главы региона занял менее получаса. По окончании Куйвашев, судя по его словам, все же намеревался ответить на вопросы из зала, однако его прервала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

"Слушайте, десять лет отвечал на вопросы..." – заметил губернатор.

"Ну, когда-то мы должны проявить волю", – парировала Бабушкина.

Впрочем не все депутаты оказались довольны отказом от диалога с главой региона. "Впервые в истории ЗакСо депутатам отключили кнопки "вопрос". В итоге народных избранников лишили фактически единственной в году возможности публично обратиться к первому лицу региона", – посетовал лидер фракции КПРФ Александр Ивачев.

Следует напомнить, что и Куйвашев, и Ивачев примут участие в выборах главы Свердловской области, которые пройдут 11 сентября.