В ЛНР рассказали о сбежавших из Лисичанска в Северск наемниках и бойцах ВСУ

Город Лисичанск в ночь на среду покинули около 500 украинских военных и 74 наемника, сообщил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.

«С Лисичанска за эту ночь вышло порядка 500 ВСУшников и 74 наемника в район Северска», – цитирует Киселева РИА «Новости».

Он уточнил, что сейчас в Северске расположились шесть батальонов ВСУ, туда также прибывают иностранцы.

«В городе расположена техника, но, по полученным данным, в ближайшие дни собираются уйти некоторые батальоны, точно какие – устанавливаем. В городе много мирных граждан, которые находятся в подвалах», – добавил представитель ведомства.

С 28 апреля в городе отсутствует вода, газ и электричество. Они общаются друг с другом при помощи украинской телекоммуникационной компании «Киевстар», заряжают аккумуляторы с помощью генераторов.

Также в среду Киселев сообщал, что руководство украинской группировки в городе Северске осуществляют наемники из Соединенных Штатов.

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в беседе с газетой ВЗГЛЯД сообщал, что в последние сутки было уничтожено несколько колонн ВСУ, пытавшихся покинуть Лисичанск, некоторые боевики попали в плен.