"Уралэлектромедь" победила в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"

АО "Уралэлектромедь" (входит в УГМК) стало лауреатом регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" по итогам 2020 года.

"Уралэлектромедь" победила в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности"
© Уралинформбюро

В копилке предприятия первое место в номинации "За создание и развитие рабочих мест", второе — в номинациях "За развитие кадрового потенциала" и "За развитие социального партнерства", а также третье — в номинациях "За вклад социальных инвестиций и благотворительность" и "За формирование здорового образа жизни". На церемонии награждения в резиденции губернатора Свердловской области присутствовал директор по работе с персоналом АО "Уралэлектромедь" Дмитрий Галенковский.

Эксперты оценивали результаты реализации внутрикорпоративной политики, итоги деятельности в области охраны труда, формирование здорового образа жизни работников, развитие социального партнерства в городах присутствия и комплекс других показателей за 2020 год.

Высокой эффективности в решении социальных задач и развитии соцпартнерства помогает добиться коллективный договор, неоднократно признававшийся лучшим в отрасли. Кроме того, предприятие обеспечивает благоприятные условия труда и отдыха, внедряет наукоемкие технологии и создает новые квалифицированные рабочие места, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

На "Уралэлектромеди" действует собственная система подготовки и обучения персонала по программам, разработанным с учетом корпоративных профстандартов. В учебном центре предприятия и Техническом университете УГМК ежегодно обучается более 10 тысяч работников.

АО "Уралэлектромедь" ведет деятельность в Верхней Пышме, Кировграде и поселке Верх-Нейвинский, внося весомый вклад в комплексное развитие этих территорий. Главная цель – повышение качества жизни, создание городской среды комфортной для жизни, работы, отдыха и самореализации.

Фото: пресс-служба УГМК