В Центральной библиотеке N249 можно увидеть стенд с продукцией ГК «Микрон»

В Центральной библиотеке N 249, расположенной на территории района Савёлки в корпусе 607А можно увидеть интересный стенд, который расскажет о продукции ГК «Микрон». Зеленоградцам будет интересно ознакомиться с его экспонатами.

В Центральной библиотеке N249 можно увидеть стенд с продукцией ГК «Микрон»
© Савелки

«Микрон» проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Это - лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. 

На 2 этаже в читальном зале библиотеки вы можете посмотреть стенд, где находится то, что производит «Микрон»: это, например, кремниевая пластина с кристаллами интегральных микросхем производства «Микрон», 

RFID метка для маркировки одежды и для ювелирной продукции, банковские карты, транспортные билеты, идентификационные медицинские браслеты с RFID меткой и многое другое. 

Здесь представлена лишь небольшая часть продукции «Микрона». «Микрон» является лидером отечественного рынка RFID-технологий, производит широкий спектр микроэлектронных компонентов и комплексных решений в области защиты данных для различных отраслей экономики.

На нижней полке стенда лежит книга «ОАО «НИИМЭ и Микрон» - лидер Российской микроэлектроники. 50 лет». 

Вход в читальный зал библиотеки свободный, стенд могут увидеть все желающие в часы работы библиотеки.