Бронзовая облицовка стелы «Чита – Город трудовой доблести» обойдется бюджету в 23,6 млн

Бронзовая облицовка стелы «Чита – Город трудовой доблести» обойдется бюджету в 23,6 млн
© Zab.ru

Изготовление, доставка и монтаж облицовки стелы «Чита – Город трудовой доблести» обойдется бюджету городского округа «Город Чита» в 23,6 млн. рублей. Сведения об аукционе размещены на сайте Госзакупок.

Заказчиком выступает комитет градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита».

До 30 октября 2022 года исполнитель, который получит контракт, должен будет изготовить художественные элементы облицовки; доставить изделие к месту монтажа; сделать монтаж элементов облицовки; сдать выполненные работы. Исполнитель должен выполнить художественные элементы облицовки стелы и пилонов из бронзы. Работы выполняются в один этап. 

Объект должны будут разместить в Чите по адресу улица Ленина,77. Начальная цена контракта 23 676 666 рублей. 

1 / 4

Проектная документация подготовлена ЗАОр «Читагражданпроект»

Главный инженер проекта Иванов А.В.

Заказчик МАУК КДЦ «Спутник».

На фото:

1. Вид с пересечения ул.Ленина с ул. Полины Осипенко.

2. Вид с пересечения ул.Ленина с ул. Полины Осипенко в ночное время.

3. Вид сверху.

4. Вид с ул.Ленина.

Звание «Города трудовой доблести» было присвоено Чите указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2021 года. Жителям города предлагали выбрать место для размещения стеллы с помощью голосования, участие в котором приняли 12 505 человек: «53% 6627 голосов были отданы за площадку на углу улиц Ленина и Полины Осипенко рядом с кинотеатром «Удокан». 18 % 2250 респондентов проголосовали за кольцо на ул.Магистральная. 15% 1875 проголосовавших предпочли Привокзальную площадь. Ещё 14% 1750 высказались за кольцо на пересечении улиц Бабушкина и Баргузинская».