Свыше 30 500 уже сейчас могут получить россияне – прием заявок уже идет

Уже сейчас некоторые граждане России имеют право на крупную денежную выплату от государства, сообщает KONKURENT.RU.

Свыше 30 500 уже сейчас могут получить россияне – прием заявок уже идет
© Konkurent.ru

Об этом рассказала член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Парламентарий напомнила, что в условиях введения в отношении РФ санкций со стороны недружественных стран российские власти предпринимают меры для поддержки как простых граждан, так и представителей бизнеса.

В частности, сегодня крупную выплату могут получить индивидуальные предприниматели. Правда, для начисления средств мало просто подать заявку – необходимо также и соблюдение определенных условий.

Речь идет о материальной поддержке в размере трех МРОТ для тех работодателей, которые в текущем году примут в штат молодых сотрудников.

«18 марта 2022 года правительство РФ открыло прием заявок. Предусмотрена выплата в размере трех МРОТ. На господдержку могут рассчитывать индивидуальные предприниматели и организации, которые в 2022 году возьмут на работу молодых людей из отдельных категорий», – напомнила парламентарий.

Подать такую заявку можно в удаленном формате с помощью портала «Работа России».

Напомним, что сейчас МРОТ составляет 15 тыс. 279 руб. Увеличенный в три раза показатель будет равен сумме в 30 тыс. 558 руб.