Двух хирургов нижегородской больницы имени Семашко представили к госнаграде

Два хирурга нижегородской клинической больницы имени Семашко награждены медалями Луки Крымского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства

Двух хирургов нижегородской больницы имени Семашко представили к госнаграде
© В городе N

Данную государственную награду, названную в честь выдающегося хирурга, вручают за заслуги в сфере здравоохранения, в частности за большой вклад в организацию оказания медицинской помощи.

Медалями наградили хирургов второго хирургического отделения Игоря Галанина и Сергея Акуленко. Оба медика имеют стаж работы более 25 лет, 20 из которых они проработали в больнице Семашко.

Большая честь и гордость для всего коллектива, что специалисты нашей больницы удостоены такой высокой награды! Это знак признательности за их самоотверженный труд и профессионализм. Сердечно поздравляю коллег! — отметил главврач медцентра Николай Миронов.

Игорь Галанин — специалист по экстренной хирургии. Он также специализируется на плановых и экстренных операциях, занимается медконсультациями. В районных медучреждениях Галанин проконсультировал более тысячи человек и провел более 250 операций разной степени сложности.

Сергей Акуленко успешно защитил кандидатскую диссертацию, более 50 его работ было опубликовано в центральных научных изданиях. Также медик имеет патент на изобретение по предоперационной подготовке пациентов с псевдокистами поджелудочной железы.

Напомним, нижегородские врачи впервые провели операцию по имплантации оптимайзера.