Аквилон укомплектовал стройматериалами все объекты

ТАСС, 18 июля. Девелоперская группа "Аквилон" утвердила цепочки поставок стройматериалов на свои объекты недвижимости со сроком сдачи в 2022 и 2023 годах. Это более 30 стройплощадок в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

"Волатильность обменных курсов и общий дисбаланс спроса и предложения на рынках стройматериалов в перспективе могут привести к определенным логистическим трудностям. Поэтому мы заблаговременно подписали договоры о поставках из Турции и Китая на весь объем материалов. Сегодня ничего не препятствует штатной работе компании. Наши жилые и коммерческие объекты строятся согласно графикам", - пояснил директор по снабжению группы "Аквилон" Михаил Фролов.

Превентивные меры коснулись только 10% импорта, для которого пока нет отечественных аналогов. Это оборудование для кондиционирования и вентиляции, керамогранит, облицовочные материалы, тротуарная плитка, витражные профили, а также системы управления доступом и все элементы умной системы inHOME - собственной цифровой разработки девелопера.

Основная часть закупается у российских производителей. Например, насосное оборудование и лифтовые системы. В компании отмечают, что продукция, утвержденная в рамках импортозамещения, не только не уступает по качеству импортной, но по ряду характеристик даже превосходит. Для обеспечения заявленного уровня качества, группа "Аквилон" проводит лабораторные исследования и испытания всей замещенной продукции.

Импортозамещение не коснулось чистовой отделки - девелопер заключил договоры с поставщиками-посредниками, которые обеспечат доставку отделочных материалов известных европейских брендов.

Группа "Аквилон" возводит в Москве порядка 400 тыс. кв. м жилья - это проекты "Аквилон BESIDE", "Аквилон Митино", "Аквилон PARK". Портфель проектируемой недвижимости в столице составляет еще 400 тыс. кв. м. Одним из последних приобретений девелопера стал земельный участок площадью 1,4 га в Сигнальном проезде, где планируется реализовать проект многофункционального гостиничного комплекса.