Власти Якутии начали подготовку города Кировское в ДНР к осени

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Власти Республик Саха (Якутия) начали оказывать помощь Донецкой Народной Республике в подготовке города Кировское к осенне-зимнему периоду. Работы будут проведены, в частности, в детсадах и школах, сообщил ТАСС в понедельник постпред региона Андрей Федотов.

"Мы помогаем готовить город к осенне-зимнему периоду. Это, прежде всего, ЖКХ, дороги, жилье, социальные объекты, школы, детские сады. 30 лет в городе Кировское ничего не делалось капитально, они жили от случая к случаю", - сказал он.

По словам постпреда, гуманитарная помощь городу оказывается непрерывно. Так, в больницу поставляются медикаменты, предметы первой необходимости и медоборудование.

В середине июня глава Якутии Айсен Николаев сообщал ТАСС, что республика на тот момент приняла 339 переселенцев с Донбасса. Из региона в ДНР и ЛНР доставлено 48,6 тонн гуманитарной помощи.

В День России, 12 июня, Якутия подписала соглашение о взаимодействии с городом Кировское. В город для оказания необходимой помощи приехала группа специалистов из Якутии. Республика окажет помощь в восстановлении объектов социальной инфраструктуры и ЖКХ.