Пешком по Зюзину до метро: идет благоустройство квартала между Черноморским и Чонгарским бульварами

По программе «Мой район» обновляют квартал между Черноморским и Чонгарским бульварами. Для жителей Зюзина обустраивают новые пешеходные дорожки и спортивные зоны. Благоустройство завершат до конца лета.

Пешком по Зюзину до метро: идет благоустройство квартала между Черноморским и Чонгарским бульварами
© Каховка

Работы ведутся на территориях, ограниченных Симферопольским, Черноморским, Чонгарским бульварами, а также улицей Азовской.

«Комплексное благоустройство включает в себя создание пешеходных связей внутри микрорайона, в результате жители могут беспрепятственно передвигаться к станциям метро «Севастопольская» и «Каховская». Установлены дополнительные опоры освещения, а также начался монтаж спортивных тренажёров. Совсем скоро всю территорию приведут в порядок, а оценить результаты работы по преображению горожане смогут уже в конце лета», – сообщила глава управы района Зюзино Вера Горлова.

Спортивный кластер с уличными тренажёрами Street Barbell обустроен у д. 24, корп. 3, 5, и у д. 6 на Симферопольском бульваре. Там же появилась воркаут-площадка для любителей уличной гимнастики. Всего в квартале во время благоустройства установят 530 малых архитектурных форм (детское игровое и спортивное оборудование, лавочки, урны). Квартал дополнят 280 опор освещения. Отремонтируют газон на площади 16 тыс. кв. м и высадят 168 деревьев и кустарников.

ЧТО ДУМАЮТ ЖИТЕЛИ

Ольга Киселёва:

– Живу здесь с рождения и помню, в каком ужасном состоянии были дворы и скверы лет 15 назад. Я в восторге от того, как преобразился Черноморский бульвар. Вижу, изменения происходят и внутри нашего квартала.

Олег Соливончик:

– Хорошо, что создаются удобные пешеходные маршруты. К станциям метро теперь стало быстрее и безопаснее ходить, да к тому же везде оборудованы удобные пандусы, легче передвигаться с коляской. Микрорайон обрёл вторую молодость.

Людмила Пицкова:

– У меня двое детей, 3 и 7 лет. Давно хотелось бы, чтобы во дворах появились современные игровые площадки. К нашим просьбам прислушались. Уже обратила внимание и на новый тренажёрный комплекс.

-- Геннадий МИХЕЕВ